2^ (sinx) * 2^sin3x=16^ (cos^2x)

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:56
    0
    2^ (sinx+sin3x) = 2^4cos2x

    sinx+sin3x=4cos²x

    2sin2xcosx-4cos²x=0

    4sinxcos²x-4cos²x=0

    4cos²x (sinx-1) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πk, k∈z

    sinx=1πx=π/2+πk, k∈z