Помогите же

1) 5 х+48:4=20:10+2*10

2) 7 х + 32; :2 = (72+18) : 3

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:55
    0
    1)

    5 х+48:4=20:10+2*10

    5 х+12=2+20

    5 х+12=22

    5 х=22-12

    5 х=10

    х=2

    2)

    7 х+32:2 = (72+18) : 3

    7 х+16=90:3

    7 х+16=30

    7 х=30-16

    7 х=14

    х=2
  2. 8 октября, 00:58
    0
    1) 5x+12=2+20

    5x = 22 - 12

    5x = 10

    x = 2

    2) 7x + 16 = 30

    7x = 30-16

    7x = 14

    x = 2