В

1.

а) (а-5) (а-3)

б) (5 х+4) (2 х-1)

в) (3 р+2 с) (2 р+4 с)

г) (в-2) (в^2+2 в-3)

2.

а) х (х-у) - а (х-у)

б) 2 а-2 в+са-св

3.

0.5 х (4 х^2-1) (5 х^2+2)

4.

а) 2 а-ас-2 с+с^2

б) вх+ву-х-у-ах-ау

5.

из квадратного листа фанеры вырезали прямоугольную дощечку, одна из сторон которой на 2 см, а другая на 3 см меньше стороны квадрата. Найдите стороны квадратного листа, если его площадь на 24 см^2 больше площади получившейся

1. выполнить умножение

2. разложить на множители

3. упростите выражение

4. представьте многочлен в виде произведения

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:31
    0
    1)

    a. (a-5) (a-3) = a^2-3a-5a+15=a^2-8a+15

    б) (5x+4) (2x-1) = 10x^2-5x+8x-4=10x^2+3x-4

    в) (3p+2c) (2p+4c) = 6p^2+12pc+4pc+8c=6p^2+16pc+8c

    2) x (x-y) - a (x-y) = (x-a) (x-y)

    б) 2 а-2 в+са-св = (2a+ca) + (2b+cb)