Из квадратного листа фанеры вырезали прямоугольную дощечку, одна из сторон которой на 2 см, а другая на 3 см меньше стороныквадрата. Найдите сторону квадратного листа, если его площадь на 24 (квадратных см) больше площади получившейся дошечки

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:21
    0
    Пусть Х - будет сторона квадрата фанеры, тогда решаем уравнение (Х-2) (Х-3) = Х^2-24. Получается Х=6 см.