Укажите уравнение прямой, проходящей через точки М (-3; -4)

A. 2x-3y=18 В. 2x-3y=6

Б. 2x+3y=-18 Г. 3x-2y=-6

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:20
    0
    М (-3; -4) х=-3 у=-4

    нужно подставить координаты в каждую прямую и, если равенство верное, то значит проходит через эту прямую

    2 х-3 у=18

    2 * (-3) - 3 * (-4) = 18

    -6+12=18 неверно

    2 х-3 у=6

    2 * (-3) - 3 * (-4) = 6

    -6+12=6 верно

    2 х+3 у=-18

    2 * (-3) + 3 * (-4) = - 18

    -6-12=-18 верно

    3 х-2 у=-6

    3 * (-3) - 2 * (-4) = - 6

    -9+8=-6 неверно

    Б и В проходят через точку