Решите уравнение:

а) - 5x=16;

б) 2x=1/5 (одна пятая) ;

в) 1/3 (одна третья) x=4.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:04
    0
    А)

    -5 х=16

    х=16/-5

    х = - 3.2

    б)

    2 х=1/5

    2 х=0.2

    х=0.2/2

    х=0.1

    в) 1/3 х=4

    х = (1/3) / (4/1)

    х=1/3*1/4

    х = 1/12

    х = 0,08