Одно натуральное число меньше другого на 5, а их произведение равно 176. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:31
    0
    Х * (х-5) = 176

    х2-5 х-176=0

    D=5*5-4 * (-176) = 25+704=729

    √729=27

    х1 = (5+27) / 2=16 - первое число

    х 2 = (5-27) / 2=11 - второе число