1) первое число больше второго на 10. найдите эти числа если их произведение равно 56. 2) одно число меньше другого на 16 а их произведение ревно 80. найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:20
    0
    1) х (х+10) = 56

    х^2+10 х-56=0

    D=100-4 (-56) = 324

    х1 = (-10+18) / 2=4 х2 = (-10-18) / 2=-14

    2) х (х-16) = 80

    х^2-16 х-80=0

    D=256-4 (-80) = 576

    х1 = (16+24) / 2=20 х2 = (16-24) / 2=4

    вроде так)