Известно, что cost=3/4, 0
Вычислите:

cos t/2, sin t/2, tg t/2, ctg t/2

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:37
    -1
    Примени формулы ctg (t-pi) = - ctg (pi-t) = ctgt, ctgt=-3/4, tgt=1/ctgt, tgt=-4/3, 1/cos^2 (t) = tg^2 (t) + 1, найдешь cost, причем cost<0, далее, cos (3pi/2-t) = - sint Удачи!