Докажите тождество

(Sint+cost) ^2-1 / ctgt-sint*cost=2tg^2t

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:15
    0
    (Sint+cost) ^2-1 / ctgt-sint*cost = (sin^2t+2sint*cost+cos^2t-1*) sint/cost (1-sin^2t) =

    2sin^2t/cos^2t=2tg^2t