помогите найти корень уравнения 5-X^2=4x

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:08
    0
    5-х2-4 х=0

    D = (-4) 2-4*5 * (-1) = 16+20=36

    х1 = (4+корень из 36) / 2=5

    х2 = (4-корень из 36) / 2=-1