Решите уравнение: x^3 + 7x^2 - 6 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:31
    0
    X^3+7x^2-6=0

    x^3+6x^2+x^2-6=0

    x^2 (x+6) + (x+6) (x-6) = 0

    (x+6) (x^2+x-6) = 0

    x+6=0; (1)

    x^2+x-6=0. (2). (совокупность 1 и 2)

    x=-6

    x=2

    x=-3. (по теореме Виета).