Упростите выражение 1,5 х (4-6 х) - 3 х (х-4) и найдите его значение при х=1

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:26
    0
    1,5 х (4-6 х) - 3 х (х-4) = 18 х-12 х^2

    Ответ: при х=1 ответ 6
  2. 3 февраля, 21:02
    0
    После примера пишешь:

    6 х-9 х^2-3 х^2+12 х=18 х+12 х^2

    При х=1, 18 х+12 х^2 = 18*1 - 12*1=6