Решите уравнение (2 х-1) (3 х+2) = 3 х+2

(3 х-1) (2 х+3) = 2 (2 х+3)

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 05:32
    0
    (2x-1) (3x+2) = 3x+2

    6x-3x+4x-2-3x=2

    4x=4

    X=1

    (3x-1) (2x+3) = 2 (2x+3)

    6x-2x+9x-3=4x+6

    6x-2x+9x-4x=9

    9x=9

    X=1
  2. 21 марта, 07:10
    0
    (2 х-1) (3 х+2) = 3 х+2

    2 х-1*3 х+2=3 х+2

    2 х=1

    х=0,5