За 7 ручек уплатили на 1410 р. меньше, чем за 15 тетрадей. Определите цену одной ручки и одной тетради, учитывая, что 5 ручек стоят столько же, сколько 4 тетради

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:08
    0
    Ручка - х

    тетрадь - y

    5x=4y

    15y-7x=1410

    x=4y/5

    15y-7 * (4y/5) = 1410

    15y-28y/5=1410

    75y-28y=1410*5

    47y=7050

    y=7050:47

    y=150

    x=4*150/5

    x=120