Решите системой уравнения:

4 блокнота и 4 ручки стоят по 90 копеек, а 3 блокнота дороже 2 ручек на 25 копеек. Найдите цену блокнота и цену ручки?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:58
    0
    4x+4y=90

    3x-2y=25

    x+y=22,5

    3x-2y=25

    5x=25+45

    5x=70

    x=14 к цена блокнота

    2y=42-25

    2y=15

    y=8,5 к цена ручки