Помогите решить уравнение. р^3-3p+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:48
    0
    P^3-3p+2=p^3+p^2-p^2+p-4p+2=p^2 (p-1) + p (p-1) - 2 (p-1) = (p-1) (p^2+p-2)

    p=1

    p^2+p-2=0

    p=-2

    p=1