В результате подстановки t=3x+5 интеграл ∫2√3x+5dx приводится к виду

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:51
    0
    Понятно: ∫2 (√ (3x+5) dx

    Замена t = 3x+5; dt = 3 dx; dx = dt/3;

    После замены: ∫ (2/3) * √t * dt = (2/3) * (2/3) * t^ (3/2) = (4/9) * (3x+5) ^ (3/2) + C