Диагональ прямоугольникаравна 10 см, а его периметр равен 28 см найдите стороны прямоугольника при помощи системы.

помогите, подалуйста решить.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:31
    0
    X - одна сторона

    y - другая

    x^2+y^2=10^2

    2 (x+y) = 28 x+y=14

    x=6

    y=8