Подалуйста решите. Ширина прямоугольника на 20% меньше его длины. найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 72 см

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:06
    0
    пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина 0,8 х

    Р=2 * (х+0,8 х) = 72 см

    3,6 х=72

    х=72:3,6

    х=20 см составляет длина прямоугольника

    0,8*20=16 см составляет ширина прямоугольника

    S = 20*16=320 см²