X²-5X-8=0

X²-14X+49=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:39
    0
    Х²-5 х-8=0

    D=5²-4*1 * (-8) = 25+32=57

    x1,2 = (5±√57) / 2

    x²-14x+49=0

    D=14²-4*1*49=0

    x = (14±0) / 2=7

    Ответ: 7