Принадлежит ли графику функции y=7x точка K (-5; -35), M (14; 99) ?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:20
    0
    -35=7 * (-5)

    -35=-35 следовательно т. К принадлежит гравику функции

    99=7*14

    99=98 т. М не принадлежит графику функции
  2. 31 декабря, 16:15
    0
    может "точки", а не "точка"? Чтобы определить, принадлежит ли точка графику функции, надо просто подставить ее координату x в функцию, и ее (функции) результат сравнить с координатой y данной точки. Если равны, то значит принадлежит.

    Т. е. для точки K (-5; -35) :

    7 * (-5) = - 35, что равно ее координате y (-35) = > принадлежит.

    Т. е. для точки M (14; 99) :

    7 * (14) = 98, что НЕ равно ее координате y (98) = > не принадлежит.