дано квадратное уравнение ах+bх+с=0. Его корни х1 и х2. Найдите х1 и b если а=1 х2=14 и с = - 140

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:08
    0
    Ax^2+bx+c=0

    x^2+bx-140=0

    x1+x2=-b/a

    x1*x2=c/a

    x1=14

    14*x2=-140/1

    x2=140/14=-10

    14-10=-b/1

    4=-b

    b=-4