Найдите корень уравнения - 5x-110=-5

15 (дробь)

помогите решить.

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 11:31
    0
    Х=-15

    15/1

    или 30 / и так далее
  2. 24 января, 11:57
    0
    -5 х-110 = - 5*15

    -5 х-110 = - 75

    -5 х = - 75+110

    -5 х=35

    х=35: (-5)

    х = - 7