Число 10 разбейте на 2 слагаемых так, чтобы их произведение было наибольшим (с использованием наибольшего и наименьшего значения функции на промежутке)

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 17:19
    0
    1+9=10 1*9=9

    2+8=10 2*8=16

    3+7=10 3*7=21

    4+6=10 4*6=24

    5+5=10 5*5=25 - наибольшее произведение

    Произведение будет максимальное при максимальных множетелях

    Ответ: 5 и 5
  2. 18 июля, 18:12
    0
    5 и 5 т. к

    1*9=9

    2*8=16

    3*7=21

    4*6=24

    5*5=25

    Ответ 25

    Жми лучшее решениеи я подарю 7 пунктов