Телевизор стоил 7500 руб. но через некоторое время цену снизили до 6300 руб. на сколько процентов была снижена цена?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:12
    0
    Решение:

    Составим пропорцию: 7500 - 100%

    6300-х %

    х=6300*100/7500=84 (%0)

    100-84=16 (%)

    Ответ: 16%