Планшет стоил 9600 рублей. Через некоторое время цену на эту модель снизили до 8400 рублей. На сколько процентов была снижена цена?

введите ваш ответ

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:39
    0
    1) 9600 / 100 = 96 - 1%

    2) 9600 - 8400 = 1200 скидка

    3) 1200 / 96 = 12,5 такой процент скидки

    Ответ: На 12.5 % была снижена цена
  2. 9 августа, 23:00
    0
    Ответ: На 12.5% была снижена цена))