Решите уравнение x-2 / 7 (дробь) - x / 2 (дробь) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:39
    0
    (X - 2) / 7 - X/2 = 9

    общий знаменатель 14

    2 * (X - 2) - 7X = 126

    2X - 4 - 7X = 126

    - 5X = 130

    X = (- 26)