Привет всем! 1) Сумма трех чисел равна 48. Первое число составляет 80%, а второе-60% третьего числа. Найдите эти числа

2) Раскройте модуль Iкорень из 2 + корень из3 - корень из 4I

3) Одновременно из двух городов, расстояние между которыми 462 км в противоположном направляниях выехали две машины. Одна ехала со скоростью 86 а другая 68. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:29
    0
    1). x+y+z=48

    x=80%

    y=60%z

    пропорция: 48-100%

    x-80%

    100x=3840

    x=38.4 все X нашли

    далее: x+y+z=48

    подставим x и y: 38,4+0,6z+z=48

    z=48-38.4/1.6=6 все Z нашли

    ищем y: x+y+z=48

    подставляем цифры: 38.4+y+6=48

    y=48-6-38.4=3.6 все

    2) раскладываем корни в степени: 2^0.5+3^0.5-4^0.5 = (2+3-4) ^0.5=1^0.5=1

    3) первая машина за 2 часа проедет: 86+86=172 км

    вторая машина проедет за 2 часа: 68+68=136 км

    расстояние между ними: 462 - (172+136) = 154