Одновременно из двух городов расстояние между котроыми 462 км навстречу друг друга выехали две машины. Одна ехала со скоростью 86 км / ч а другая 68 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:09
    0
    86+68=154 км/ч скорость сближения машин

    154*2=308 км проедут машины за 2 часа

    462-308=154 км расстояние, которое будет между машинами через 2 часа
  2. 17 апреля, 15:56
    0
    1) 86*2=172 (км) - проедет 1 за 2 ч

    2) 68*2=136 (км) - проедет 2 за 2 ч

    3) 172+136=308 (км) - проедут обе за 2 ч

    3) 462-308=154 (км) будет между ними