Решить систему

2 (х-у) + 3 х=4

2 х-3 у=0,5

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 08:22
    0
    Первым делом выражаем x из 2 выражения (так проще=) x = (0,5+3 у) / 2

    Затем подставляем это значение х во второе выражение. Получаем 1+6 у-4 у+1,5+9 у=8 11 у=5,5 у=0,5

    Подставляем получившееся значение у в любое выражение. х=2
  2. 16 июля, 08:51
    0
    2 х-2 у+3 х=4 2 х-3 у=0.5 х-2 у=4 2 х-3 у=0.5 х=4+2 у 2 (4+2 у) - 3 у=.05. х=4+2 * (-7.5) у=-7.5 х=19 у=-7.5