Решите уравнения:

3x-16=x-24

y:3 1/3=1 1/5 * 1/2

(x-2) (x+3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:38
    0
    1) 3 х-16=х-24

    3 х-х=-24+16

    2 х=-8

    х=-8:2

    х=-4

    2) у: 3 1/3 = 1 1/5 * 1/2

    у: 10/3 = 6/5 * 1/2

    у: 10/3 = 3/5

    у=3/5 * 10/3

    у=2

    3) (х-2) (х+3) = 0

    х-2=0 или х+3=0

    х₁=2 х₂=-3