вычислите : cos a/2, ctg a/2, если sin d/2 = - 1/2 и 540 градусов
+4

Ответы (1)
  1. 6 января, 18:08
    0
    540=360+180=180

    630=360+270=270.

    540 < a < 630

    270 < a/2 < 315

    Значит, угол a/2 находится в 4 четверти.

    sin a/2 0; ctg a/2 < 0.

    sin a/2 = - 1/2.

    cos a/2 = √3/2; ctg a/2 = - √3

    Но тогда угол a/2 = 360-30=330 не принадлежит (270; 315).

    Так что с границами что-то напутано.