Помогите решить

cos (3 П-а)

ctg (5 П+а)

sin (П+а) cos (а-П/2)

tg (П-а) sin (а+П/2)

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:56
    0
    cos (3 П-а) = - cosa

    ctg (5 П+а) = ctga

    sin (П+а) cos (а-П/2) = - sina*cos (- (П/2-а)) = - sina*cos (П/2-а) = - sina*sina=-sin^2a

    tg (П-а) sin (а+П/2) = - tga*cosa=-sina/cosa * cosa=-sina