3+2x (3x-4) = 4x (2x+5) - 2x (x-1) решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:14
    0
    3+6x^2-8x=8x^2+20x-2x^2+2x

    30x=3

    x=0.1
  2. 27 сентября, 01:58
    0
    3 + 6 х² - 8 х = 8 х² + 20 х - 2 х² + 2 х

    6 х² - 8 х - 8 х² - 20 х + 2 х² - 2 х = - 3

    - 8 х - 20 х - 2 х = - 3

    - 30 х = - 3

    х = 0,1