Решите уравнение (x+10) ^2 + (x+6) ^2=2x^2

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:15
    0
    (x+10) ² + (x+6) ²=2x²

    x²+20x+100+x²+12x+36=2x²

    2x²+32x+136-2x²=0

    32x=-136

    x=-136:20

    x=-6,8