Помогите найти корень уравнения

4 (x+5) - 2=-2

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:11
    0
    4 (x+5) - 2=-2

    4x+20-2=-2

    4x=-20

    x=-5
  2. 20 апреля, 21:35
    0
    4 х + 20 - 2 = - 2

    4 х = - 2 - 20+2

    4 х = - 20

    х = - 5