Решить систему методом алгебраического сложения

9 х+4 у = - 2

х+у = - 8

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 16:26
    0
    1) 9 х+4 у=-2

    +

    Х + у = - 8

    2) 10 х+5 у=-10

    У = - 8-х

    3) 2 х + (-8-х) = - 2

    У = - 8-х

    4) х = 6

    У = - 14
  2. 26 июня, 19:07
    0
    Умножим второе уравнение в системе на - 4, получим

    9x+4y=-2

    -4x-4y=32

    4x и 4y сокращаем, полкчится

    5 х=30

    х=6