X в степени 3-4x в степени 2-7x+28

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:04
    0
    x^3-4x^2-7x+28=0

    x^2 (x-4) - 7 (x-4) = 0

    (x^2-7) (x-4) = 0

    x^2-7=0 или x-4=0

    x=√7 x=4

    x=-√7

    Ответ:x=√7

    x=-√7

    x=4