Решить

корень из 2 sin x - корень из 2 cos x = корень из 2

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:42
    0
    √2sinx-√2cosx=√2

    √2/2sinx-√2/2cosx=√2/2 sin (α-β) = sinαcosβ-sinβcosα

    sinx*cos π/4-sinπ/4*cosx=sin (x-π/4)

    sin (x-π/4) = √2/2 x = (-1) ⁿπ/4+πk+π/4 k∈Z