Как решить это неравенство: 2.5 (2-у) - 1.5 (у-4) = 3-у

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:09
    0
    2,5 (2 - у) - 1,5 (у - 4) = 3 - у

    5 - 2,5y - 1,5y + 6 = 3 - y

    8 = 3y

    y = 2 2/3