Упростить выражение tg^2a - sin^2a-tg^2a*sin^2 а tg^2a-тангенс в квадрате альфа.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:45
    0
    Tg^2 (a) - sin^2 (a) - tg^2 (a) * sin^2 (a) = (sin^2 (a) - sin^2 (a) * cos^2 (a)) / cos^2 (a) - tg^2 (a) * sin^2 (a) =

    (sin^2 (a) / cos^2 (a)) * (1-cos^2 (a)) - tg^2 (a) * sin^2 (a) = tg^2 (a) * sin^2 (a) - tg^2 (a) * sin^2 (a) = 0

    P. S Работать только с tg^2 (a) - sin^2 (a).

    tg^2 (a) - sin^2 (a) = tg^2 (a) * sin^2 (a)