Решите уравнение:

а). 5 х - 0,8 = 2 х + 1,6;

б). 4 - 2 (х + 3) = 4 (х - 5).

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:54
    0
    А) 5x-0,8=2x+1,6

    5x-2x=0,8+1,6

    3x=2,4

    x=0,8

    Ответ: 0,8

    б) 4-2 (x+3) = 4 (x-5)

    4-2x-6=4x-20

    4x+2x=20-2

    6x=18

    x=3

    Ответ: 3
  2. 14 мая, 01:32
    0
    5x-0.8=2x+1.6

    3x=2.4

    x=0.8

    4 - 2 (х + 3) = 4 (х - 5).

    4-2x-6=4x-20

    -6x=-18 (-1)

    6x=18

    x=3