Решите систему уравнений! x-y=4, x2-2y=11 c решением

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:09
    0
    Х=4+у (4+у) ²-2 у-11=0 16+8 у+у²-2 у-11=0 у²+6 у+5=0 D=6²-4*1*5=36-20=16=√16=4 y1 = (-6+4) / 2*1=-2/2 y1=-1 y2 = (-6-4) / 2=-10/2 y2=-5 x1=4+y1=4 + (-1) = 4-1 x1=3 x2=4+y2=4 + (-5) = 4-5 x2=-1 (3; -1) и (-1; -5)