Не строя графиков функции выясните пересекаются ли прямые:

а) у=3.5 х+6 и у=3.5 х-2

б) у=7 х-2,3 и у=-7 х+13.1

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:53
    0
    А) эти прямые не пересекаются потому что К=3,5, то есть К одинаковые значит прямые параллельные

    б) прямые пересекаются и найдем точку пересечения 7 х-2,3=-7 х+13,1, 14 х=15,4, х = 1,1, тогда у = 7,7-2,3=5,4 ответ точка пересечения прямых (1,1; 5,4)