Упростите выражение (а+3) (а-1) - а (а+2), найдите его значение при а=3,7.

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:43
    0
    Если а=3,7, то (а+3) (а-1) - а (а+2) = а*-а+3 а-3-а*-2 а=-а-3=-3.7-3=-6.7 a * это a до квадрата
  2. 4 октября, 23:56
    0
    (а+3) (а-1) - а (а+2) = а^2-а+3 а-3-а^2-2 а = - а+3 а-3-2 а = - 3 а+3 а-3 = - 3

    сначала сокрашается а^2 и - а^2

    потом сокрашаются - 3 а и 3 а