Найдите шестнадцатый член и сумму тридцати членов арифметической прогрессии (an), если а1 = 10 и a2 = 6

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:00
    0
    d=-4

    a30=10-29*4=-106

    S = (10-106) / 2 * 30=-38*3=-1140