В треугольнике ABC угол С = 90 градусов. AC=4 AB=корень из 17. найдите tgB

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:33
    0
    TgВ=АС/СВ СВ^2 = (корень из17) ^2-4^2=17-16=1 СВ=1 tgВ=1/4
  2. 4 августа, 04:40
    0
    TgВ=АС/СВ

    СВ^2 = (корень из17) ^2-4^2=17-16=1

    СВ=1

    tgВ=1/4