Помогите решить!

Какая из заданных пар чисел (-2; 0), (4; -5), (1; -1) является решением

5 4

системы уравнений: х+3 у=-2; 5 х-4 у=9

Нужно решить алгебраически!

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:44
    0
    1) Выразим х из первого уравнения х=-2-3 у

    и подставим во второе

    5 (-2-3 у) - 4 у=9

    -10-15 у-4 у=9

    -19 у=19

    у=-1

    Если у=-1, то х=-2+3=1

    Ответ: (1; -1)