Решить систему

{7x-2y=6

-x+6y=2

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:21
    0
    7 х-2 у=6,

    -х+6 у=2 умножим это уравнение на (*7)

    7 х-2 у=6,

    -7 х+42 у=14, сложим первое уравнение со вторым, получим:

    40 у=20, у=20:40=1/2, у=1/2

    подставим значение у во второе уравнение, получим:

    у=1/2, у=1/2, у=1/2,

    -х+6*1/2=2 - х+3=2 х=1

    Ответ: (1; 1/2)